Барак обама

Первые профессии известных и влиятельных людей 1 05.12.2018

Сейчас этих людей знает весь мир, но когда-то они были самыми обычными гражданами своей страны, которым еще через многое придется пройти, чтобы добиться успеха.

Обама ведет переговоры с Netflix о собственном шоу 5 10.03.2018

Бывший президент США Барак Обама ведет переговоры с американской развлекательной компанией Netflix о запуске собственного шоу, сообщает New York Times со ссылкой на собственные источники.

Барака Обаму хотят выдвинуть в президенты Франции 8 24.02.2017

Французские почитатели бывшего лидера США Барака Обамы хотят добиться выдвижения его кандидатуры на пост президента Франции.

Чем занимаются экс-президенты США: виски, портреты Путина и серфинг 08.02.2017

Перед всеми американскими президентами рано или поздно встает один и тот же вопрос: чем заняться после того, как они покинут Белый дом?

В Цесисе изготавливают кухонные доски в виде силуэтов Трампа, Путина и Обамы 01.02.2017

Латвийское предприятие Duck Woodworks с юмором отреагировала на происходящие в мировой политике процессы, выпустив доски с силуэтами Путина, Трампа и Обамы.

Обама поддержал протесты против указов Трампа 4 31.01.2017

Экс-президент США Барак Обама, ушедший в отставку несколько дней назад, поддержал протесты против своего преемника Дональда Трампа, заявив, что «на кону стоят американские ценности».

В Конгрессе США заявили, что не дадут Трампу отменить санкции против РФ 6 02.01.2017

Дональд Трамп столкнется с противодействием со стороны конгресса США, если решит снять введенные администрацией Барака Обамы санкции против России.

«Не мой президент!»: в США тысячи противников Трампа вышли на акции протеста 12 10.11.2016

В США на улицы крупных городов вышли тысячи американцев, недовольных победой кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах.

Charlie Hebdo опубликовала карикатуру на выборы в США 3 09.11.2016

Во Франции сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял президента США Барака Обаму. На картинке глава Белого дома убегает от двух полицейских, которые стреляют ему вслед. Подпись под карикатурой гласит: "Новый рядовой гражданин". Выпуск приурочен к выборам президента Соединенных Штатов, которые состоялись 8 ноября. По итогам голосования победил Дональд Трамп. Фотография обложки была опубликована в Twitter.

Барак и Мишель Обама на Хеллоуин станцевали под Майкла Джексона 01.11.2016

Барак и Мишель Обама отпраздновали свой последний Хеллоуин в Белом доме. В ходе праздничных мероприятий, на которые были приглашены семьи военнослужащих, президент США и первая леди исполнили импровизированный танец под песню Майкла Джексона Thriller.

Администрация президента США обещает заняться негражданами Латвии 18 20.10.2016

Председатель парламентской фракции "Согласие" Янис Урбанович получил ответ от администрации президента США Барака Обамы на отправленное ранее письмо с просьбой помочь решить вопрос неграждан в Латвии. Об этом Урбанович сообщил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT.

Что случилось этой ночью: среда, 12 октября 12.10.2016

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

Число жертв урагана "Мэтью" на Гаити достигло 842 человек 1 08.10.2016

Жертвами урагана «Мэтью» на Гаити стали 842 человека. Об этом сообщает Reuters. Кроме того, десятки человек числятся пропавшими без вести. Точную цифру погибших и пострадавших установить пока невозможно — отдаленные районы острова по-прежнему отрезаны, со многими деревнями нет связи. Десятки тысяч гаитян лишились крова.

Дочь президента США устроилась работать в рыбный ресторан 05.08.2016

Работает за кассой, убирает со столов.

Барак Обама рассказал, где будет искать работу, когда покинет Белый дом 5 21.06.2016

Президент США Барак Обама сообщил, что не беспокоится о поиске работы после того, как перестанет быть главой государства. Об этом он рассказал на экономическом саммите в Вашингтоне, пишет издание The Hill.

Фермер из Невады подал в суд на Обаму и требует $50 млн моральной компенсации 11.05.2016

Американец Клайвен Баркер считает, что его необоснованно и незаконно заключили под стражу.

Обама призвал британцев остаться в Евросоюзе 1 22.04.2016

Президент США Барак Обама написал для британской газеты Daily Telegraph колонку, в которой описывает преимущества сохранения членства Великобритании в Евросоюзе.

Эрдоган, гоу хоум. Как развивались отношения лидеров США и Турции 2 29.03.2016

Американские СМИ сообщили, что Обама отказался от личной встречи с Эрдоганом, которого когда-то называл своим другом в политике, а теперь, по всей видимости, предпочитает избегать. История взаимоотношений двух лидеров – в материале РИА Новости.

"Гори, гори, ясно!" В Венесуэле Пасху отметили сожжением чучела Барака Обамы 2 28.03.2016

Жители Венесуэлы отметили Пасху традиционным для этой страны образом - сожжением чучел людей, больше всего огорчивших граждан за прошедший год. Как и в прошлый раз, в число жертв попали президенты США и Венесуэлы Барак Обама и Николас Мадуро.

Обама отказал жене в праве баллотироваться в президенты 10 15.01.2016

Президент США Барак Обама заверил американскую общественность, что его супруга Мишель не будет баллотироваться на пост главы государства. Об этом сообщает The Washington Times.

Сеть супермаркетов извинилась за разделочную доску с изображением «Обамы-обезьяны» 13 10.12.2015

Татарстанская сеть супермаркетов домашней еды извинилась за появление в ее ассортименте разделочной доски с оскорбительным для Барака Обамы изображением.

Стрельба в Калифорнии: погибли 12 человек 3 03.12.2015

Жертвами стрельбы в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния, США) стали, по меньшей мере, 12 человек, более 20 получили ранения, передает ABC News.

Обама наложит вето на предложение республиканцев не принимать мигрантов 2 19.11.2015

Президент Соединенных Штатов готов наложить вето на предложение Республиканской партии не принимать мигрантов, передает Reuters.

Обама призовет Путина присоединиться к коалиции против ИГ 1 25.09.2015

Президент США Барак Обама на встрече с российским президентом Владимиром Путиным намерен поднять вопрос о присоединении России к коалиции против «Исламского государства». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Bloomberg: Обама не знал о санкциях США против России 3 11.09.2015

Когда Госдеп США обращался к Болгарии и Греции с просьбой не пропускать российские самолеты в Сирию, он действовал без ведома Барака Обамы, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на заявления американских чиновников, президент Соединенных Штатов был расстроен тем, что этот шаг не был тщательно согласован.

США объявили о готовности принять 10 000 сирийских беженцев 11.09.2015

США примет порядка 10 тысяч сирийских беженцев в 2016 году. Президент страны Барак Обама уже распорядился принять меры для подготовки к приезду мигрантов. Это решение отражает намерение США взять на себя новые масштабные обязательства по приему вынужденных переселенцев из Сирии и обеспечить удовлетворение их основных потребностей, пояснил пресс-секретарь главы государства Джош Эрнест, передает агентство Reuters.

От «российской агрессии» до беженцев 4 10.09.2015

США должны продемонстрировать миру реальное подтверждение заявлений о том, что Эстонская Республика является для них близким другом, которого они не оставят в беде, полагает мэр эстонского города Муствеэ Макс Каур.

В США ребенок застрелил пытавшегося пробраться в его дом подростка 04.09.2015

В американском округе Сент-Луис, штат Миссури, 11-летний ребенок застрелил 16-летнего подростка, пытавшегося проникнуть в его дом. Об этом сообщает Fox 40.

Интервью сенатора Маккейна: про Балтию, США и Россию 2 24.08.2015

Американский сенатор Джон Маккейн — один из самых последовательных критиков Владимира Путина. В 2007 году, еще до «перезагрузки» российско-американских отношений, Маккейн заявил, что, заглянув в глаза Путину, увидел там три буквы: «К», «Г» и «Б». В 2009-м сенатор критиковал администрацию Барака Обамы за сближение с Россией, и с тех пор выражает свое негативное отношение к Путину при любом удобном случае.

Эпидемия Эболы в Западной Африке — прошла или нет? 19.08.2015

Эпидемия вируса Эбола в странах Западной Африки была одной из центральных тем 2014 года - Барак Обама даже назвал ее одной из трех главных угроз для всего мира (по версии президента США, две другие - Исламское государство и Россия). В этом году Эбола постепенно ушла в тень и исчезла из выпусков новостей. Проблема решена? Локализована? Замалчивается? Портал Delfi коротко рассказывает о текущей ситуации с Эболой.

Помощника Обамы задержали за стрельбу и нападение на бойфренда 2 11.08.2015

Старший помощник Белого дома обвинена в нападении на своего бойфренда и в стрельбе, которая произошла в пригороде Вашингтона, округ Колумбия, заявил usatoday.com офицер полиции Капитолия США, сообщает rg.ru.

Президент Вейонис выразил благодарность США за отказ признать зоконной оккупацию Балтии СССР 22 23.07.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис в письме президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме выразил благодарность за отказ США признать законным принудительное включение стран Балтии в Советский Союз в 1940 году.

Путин и Обама впервые с февраля поговорили по телефону 16 26.06.2015

Президент России Владимир Путин в пятницу, 26 июня, провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Глава Госдепа: США не прослушивают телефоны "друзей" 5 25.06.2015

Американская разведка не ведет перехват переговоров президента Франции Франсуа Олланда и лидеров других дружественных государства, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Нуланд: украинский конфликт можно решить за день 8 15.06.2015

Помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд заявила, что США заинтересованы в решении конфликта на Украине при администрации действующего президента Барака Обамы.

Берлускони: Санкции против России надоели всему европейскому континенту 2 15.06.2015

Партия Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» предложила отменить санкции в отношении Москвы, заявив, что отстаивает мнение подавляющего большинства итальянцев и «всего континента».

США и "Большая семерка" готовы ввести новые санкции против России 8 10.06.2015

США и другие страны "Большой семерки" готовы, если потребуется, ввести новые санкции в отношении России, заявил министр финансов США Джейкоб Лью на переговорах с украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

Яценюк рассказал об ожиданиях Киева финансовых и военных сигналов от G7 1 09.06.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал результаты саммита G7, который 8 июня завершился в Баварии, сообщается на сайте правительства страны. По его словам, на встрече лидеры стран «Большой семерки» подтвердили свою поддержку Киеву, а также решили, что давление на Россию будет усилено.

Страны "Большой семерки" грозят России новыми санкциями 6 08.06.2015

Немецкий канцлер Ангела Меркель по итогам саммита G7 в Германии заявила, что лидеры стран "Большой семерки" осудили присоединение Крыма к России и готовы ужесточить санкции против Кремля.

Белый дом признал ущерб ЕС от антироссийских санкций 2 08.06.2015

Ряд европейских стран «приносит себя в жертву» в санкционной войне с Россией и страдают больше США, но о мерах помощи союзникам пока сказать нечего, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Арнольд Шварценеггер готов заменить Барака Обаму 1 05.06.2015

Арнольд Шварценеггер заявил, что готов руководить не только одним лишь штатом Америки, но и целой страной. 67-летний голливудский актер признался, что готов заменить президента США Барака Обаму, пишет портал SUPER.

Госдеп: США помогут Латвии бороться с "российской пропагандой" 13 21.05.2015

США намерены помогать Латвии бороться с "российской пропагандой", в том числе путем распространения передач на русском языке, заявила представитель Госдепартамента Нэнси Петит на слушаниях в конгрессе.

Обама попал в Книгу рекордов Гиннеса 20.05.2015

Президент США Барак Обама установил мировой рекорд по самому быстрому набору подписчиков в Twitter.

Обама призвал богатейших американцев делиться с бедными 2 13.05.2015

Президент США Барак Обама призвал богатейших жителей Америки платить повышенные налоги, чтобы бороться с бедностью в США.

Из аппарата Белого дома передали поздравления с Днем Победы от Обамы 08.05.2015

Президент США Барак Обама поздравил россиян с Днем Победы. Его поздравления передала главный советник по России в аппарате Белого дома Селест Уолландер, сообщает в пятницу, 8 мая, ТАСС.

США заявили о стремлении к всеобъемлющему партнерству с Россией 2 07.05.2015

Вашингтон не стремится навредить Москве, а наоборот — нацелен на всеобъемлющее партнерство. Об этом в интервью РБК сообщил посол США в России Джон Теффт. В Госдуме данное заявление поставили под сомнение.